НПК «Духовно-нравственное просвещение и православие»

28 февраля муромская делегация приняла участие в научно-педагогической конференции «Духовно-нравственное просвещение и православие», организованная в рамках форума «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ» на базе Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Основные вопросы конференции – формирование образовательной системы региона в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями, воспитание у учащихся чувства патриотизма, взаимодействие с Русской православной церковью.

Поприветствовали собравшихся Хохлова О. Н., председатель Законодательного Собрания Владимирской области, и Москалькова Т. Н., уполномоченный по правам человека в РФ.

С пленарными докладами выступили Васильева О. Ю., Президент Российской академии образования, Басюк В. С., доктор психологических наук, академик Российской академии образования и др.

Предваряли пленарное заседание конференции стендовые доклады и мастер-классы, на которых педагогами Владимирской области были представлены эффективные практики воспитания в образовательных организациях региона.

В конце встречи была принята резолюция, в которой обозначены основные направления развития системы воспитания региона.