Научно-практическая конференция «Великий Учитель»

24 апреля 2023 года на базе школы №20 прошла научно-практическая конференция «Великий Учитель», посвящённая 200-летию К.Д. Ушинского, с целью изучения педагогического наследия великого педагога, актуализации идей духовно-нравственного воспитания в современном культурно-образовательном пространстве.
На конференцию было представлено 70 работ педагогами школ и детских садов округа, 15 из которых, по экспертной оценке, были допущены к защите.
В ходе конференции педагоги обсудили многие вопросы: личность К.Д. Ушинского, ценности семейного воспитания, духовно-нравственное воспитание, практическое применение художественных произведений К.Д. Ушинского, воспитательные практики в работе с родителями, воспитание сказкой в семье, последователи и ученики К.Д. Ушинского.
Труды великого педагога, как отметили участники конференции, предвосхитили многие подходы, принципы и проблемы современной педагогики. Наследие Ушинского – уникальное явление, оказавшее влияние на развитие педагогической науки и педагогической практики.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и яркое исполнительское мастерство.