III Красноярский педагогический хакатон. Дневник участников.

17 августа в Красноярске был открыт хакатон. 650 специалистов из разных городов России ворвались в трехдневный марафон лекций, решения кейсов и прохождения чек-поинтов.
Работа наших команд начиналась рано утром — в 6.00 в онлайн-формате.

День первый. 17 августа. — Команды работали над решением кейса и прошли первый чек-поинт: презентация команды и проектной идеи. Мозговой штурм сопровождался бурей эмоций и метаниями в ворохе идей. Самое трудное было выбрать одну идею: яркую, конкурентноспособную и перспективную. Прослушали онлайн-лекцию: «Как проверить идею на жизнеспособность? Инструмент «Ценностное предложение».
День второй. 18 августа. — Команды презентовали дорожные карты реализации идеи. Этому дню предшествовала напряженная работа до позднего вечера. Мы получали замечания и вопросы от экспертов, оперативно на них реагировали. Спорили, сомневались, рефлексировали, оформляли презентацию, дорожную карту, снимали видеоролики. Были участниками мастер-класса по осанке, тренинга стрессоустойчивости, онлайн-лекции «Алгоритм поведения в конфликте».
День третий. 19 августа. — Решающий день начался в 5.00. В 6.00 команды погрузились в третий чек-поинт: итоговая защита проектов. Волнение, интерес к проектам команд из других территорий, удовлетворение от хорошо выполненной работы. 
Для всех участников хакатона команда «Муромлянки» подготовила видеоподарок.

Команда КИМ:

Несмотря на разницу во времени и столь ранее начало мероприятия, мы сумели собраться и создать реальный полезный продукт – интенсивный образовательный проект «Дайв драйв», который заинтересовал экспертов — «Центр продвижения молодёжных проектов Вектор».
Нам понравился и сам формат хакатона, но больше, конечно же, работа в нашей сплоченной команде, где мы не только делились идеями, но и лучше узнали друг друга, сплотились и готовы к новым проектам.

Представленные нашими командами проекты получили высокую оценку экспертов.