Всероссийский конкурс «Флагманы образования»

Определены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился с 15 по 23 декабря. В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. 36 758 человек из всех регионов России подали заявки на участие в конкурсе.

Данный этап был направлен на проверку общей, функциональной и управленческой грамотности конкурсантов. Тестирование проводилось в течение 8 дней и завершилось 23 декабря 2021 года.

Поздравляем Лицей № 1 с успешным прохождением этого первого серьезного конкурсного этапа. Уверены, что участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» станет важной вехой в их профессиональном развитии, позволит приобрести полезный педагогический опыт и показать себя настоящими лидерами в сфере образования. Желаем победы в дальнейших конкурсных испытаниях.