Сетевой проект «Электронное портфолио педагога»

17 декабря 2021 года завершился сетевой проект «Электронное портфолио педагога» для педагогов ДОО округа Муром. Проект проходил в дистанционной форме на блог-площадке сообщества педагогов https://proectportfolio.blogspot.com/
В сетевом проекте «Электронное портфолио педагога» приняли участие 114 педагогов из 26 дошкольных учреждений округа Муром. В разработке электронного веб-портфолио приняли участие 6 старших воспитателей, 82 воспитателя, 10 учителей-логопедов, 9 музыкальных руководителей, 4 педагога-психолога, 3 инструктора по физкультуре.
В результате совместной работы педагоги ДОО разработали реестр бесплатных онлайн-сервисов для создания веб-портфолио, который будет размещен в блоге сетевого проекта в всеобщем доступе.
По итогам сетевого проекта педагоги разработали и создали 119 электронных веб–портфолио на различных платформах: в социальной сети работников образования nsportal.ru, в конструкторе сайтов Tilda, в социальной сети «Инстаграмм», на платформе Canva, в Google блоге.
Созданные педагогами веб-портфолио войдут в банк ЭОР сетевого проекта и размещены в блоге «Электронное портфолио педагога» https://proectportfolio.blogspot.com/. В «Книге отзывов» по итогам проекта педагоги ДОУ округа Муром высказали пожелания продолжить осваивать новые интернет-сервисы в дистанционной форме в следующем учебном году.