Формирование софт навыков в образовательном пространстве школы

8 декабря на базе МБОУ СОШ №8 прошел единый методический день по теме «Формирование софт навыков в образовательном пространстве школы» в рамках работы ресурсного центра «Создание организационно-педагогических условий в образовательной организации для личностно-профессионального самоопределения обучающихся», его участниками стали 66 педагогов.
В ходе проведения единого методического дня педагоги школы познакомили коллег с опытом своей работы по развитию софт навыков обучающихся. Все участники прошли EduКвест «Дорога софт успеха», где смогли познакомиться с современными приемами развития навыков 4К.
Королева Е. Л., учитель биологии, познакомила с таким приемом активизации, как использование триггеров, и провела для молодых педагогов практикум по организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся.
Терехина Т. С., учитель истории и обществознания, провела тренинг по тайм-менеджменту «Искусство успевать» и представила опыт работы по изучению финансовой грамотности в рамках внеурочного занятия для учащихся 6-х классов «Время – деньги».
Авдеева О. М., учитель начальных классов, показала интересные приемы развития кооперации в рамках тимбилдинга «Успешная команда» и лаборатории «Развитие софт навыков младших школьников через взаимодействие семьи и школы».
Сальникова Е. Ю., учитель географии, представила опыт работы по организации проектной деятельности через создание аудио-видеогидов «Люблю тебя, мой край родной».
Сакулин А. Е., учитель физики, в рамках мастер-класса «Робоквест» продемонстрировал опыт работы по интеграции уроков физики, информатики и технологии.
Барабанова Н. В., учитель математики, и Хорькова Т.И. познакомили с интересными способами решения практикоориентированных задач в рамках работы практикумов «Решение задач повышенной сложности при подготовке к ЕГЭ по математике» и «Решение задач повышенной сложности для подготовки к ЕГЭ по информатике».
Завершился единый методический день рефлексией, где участники поделились своими открытиями, достижениями и планами по развитию софт навыков.