Окружной семинар «Будущее в настоящем: день больших перемен»

22 марта в МБОУ «Гимназия № 6» прошел окружной семинар «Будущее в настоящем: день больших перемен» для заместителей директоров по УВР и руководителей ГМО.
Гимназия поделилась своим опытом по проведению урока по ФГОС и его анализу, используя электронный конструктор опыта. Участникам были предложены различные форматы взаимодействия и наставничества: взрослые-взрослым, взрослые-детям, дети-детям, дети-взрослым.
Вниманию участников были представлены открытые уроки: урок иностранного языка в 5 классе «Приятного аппетита!», урок геометрии в 7 классе «Геометрическая миниатюра», урок обществознания в 10 классе «Политическое лидерство», урок литературного чтения во 2 классе «Утренние лучи»; внеурочная деятельность в формате театрализации, НОУ, классного часа.
В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в гимназии были организованы и представлены выставки «Учитель – состояние души, призвание, талант и вдохновение» и «Педагог – не звание, педагог – призвание» о великих Отечественных педагогах.
Участники мероприятия выразили слова благодарности за предоставленную информацию.