Стартовал первый региональный конкурс «Директор года России — 2022»

21 ноября 2022 года состоялось открытие регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» — 2022.
Конкурс для директоров общеобразовательных организаций проводится впервые в соответствии с распоряжением Департамента образования и молодёжной политики Владимирской области от 30 сентября 2022 года № 914. Всего на конкурс было подано 18 заявок из 15 муниципальных образований региона. По итогам заочного этапа в очном туре принимают участие 15 директоров общеобразовательных организаций.
На церемонии открытия с приветственным словом к участникам конкурса обратилась Болтунова Светлана Анатольевна, директор Департамента образования и молодёжной политики Владимирской области.
Участники очного тура представили свои достижения в ходе конкурсного испытания «Формула успеха». Конкурсанты подготовили видеоролики «Визитная карточка директора» и рассказали об эффективных практиках развития своих образовательных организаций.
По итогам первого очного тура для дальнейшего участия в конкурсе определены 7 конкурсантов, в число которых вошла Кучина Ирина Викторовна, директор МБОУ «Лицей № 1»
24 ноября 2022 года ей предстоит конкурсное испытание «Стратегическое решение».
Желаем удачи!