Заседание клуба «Союз горячих сердец»

26 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ № 15 прошло заседание клуба молодых специалистов «Союз горячих сердец», на котором присутствовали 16 педагогов из школ и 18 педагогов из дошкольных образовательных учреждений.
Цель встречи — обеспечение адаптации молодых педагогов в образовательных учреждениях и образовательном пространстве о. Муром, диагностика затруднений в работе, расширение информационного поля и установление творческих и личных контактов.
Тренинг на сплочённость «Сердце коллектива», проведенный учителем истории и обществознания МБОУ ООШ № 12 Буза И. А., в начале заседания раскрепостил участников и настроил на дальнейшую плодотворную работу.
В ходе работы круглого стола «Образовательное пространство округа Муром – платформа для становления молодого специалиста» выступили начальник Управления образования Раевская И. И., директор МКУ ЦРПК Тростина Г. Н., председатель профсоюзной организации Сергеева Л. В. Вопросы, обсуждаемые за круглым столом, затронули представления молодых специалистов о профессии учитель (мифы и реальность), действующие программы поддержки молодых педагогов, проблемы и трудности, с которыми столкнулись педагоги.
Ярким завершением встречи стало выступление команды КВН педагогов МБОУ СОШ № 15 «Пятнашка».