В лицеи № 1 открыт «Детский технопарк «Кванториум»

22 сентября в Муроме на базе лицея №1 открылся первый в регионе школьный технопарк «Кванториум». Посмотреть на него пригласили участников образовательного форума ЦФО, который проходит в эти дни во Владимирской области.
На открытии присутствовали официальные гости: Орлов Сергей Александрович, директор Департамента цифрового развития Владимирской области, Власенко В. А. — начальник информационно-компьютерного отдела Департамента образования Владимирской области, Жизняков А. Л. — ректор Муромского института Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых.
На базе кванториума отрыто пять лабораторий: биологическая, химическая, физическая, технологическая и лаборатория информатики и программирования.
Кроме реализации общеобразовательных программ для школьников по предметам химия, биология, физика, информатика и технология, на базе «Кванториума» будут работать объединения дополнительного образования в том числе для школьников всего округа Муром по образовательной робототехнике, программированию, нанотехнологиям.