Финал декады молодых специалистов «Педагогический дебют»

На базе школы № 20 состоялось закрытие Декады молодых специалистов «Педагогический дебют – 2019».
К участникам декады с приветственным словом обратилась директор Центра работы с педагогическими кадрами округа Муром Тростина Галина Николаевна. Несмотря на молодость и отчасти неопытность, молодые специалисты уже зарекомендовали себя не только в родных школах и детских садах, но и проявили свои лучшие качества в муниципальных и областных конкурсах.
В рамках закрытия Декады молодые  педагоги и воспитатели посетили  и тематические студии «Инновационные педагогические технологии в условиях современной школы: обучение и воспитание, отвечающее вызову времени. Познакомились с  современными педагогическими технологиями в работе классного руководителя Team building под руководством заместителя  директора Хохловой Елены Владимировны. Вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Булгаковой Раисой Васильевной  овладели навыками тайм –  менеджмента. Для самооценки достижений, осмысления пути развития каждый участник мастер-класса получил дневник достижений и профессионального развития педагога.
Классный руководитель 10-ого профильного класса по подготовке к службе в органах МВД, победитель конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Самый классный классный» Олина Вероника Сергеевна показала молодым специалистам новые подходы в организации и проведении  родительского собрания. Её родительское собрание  «Болезнь XXI века» никого не оставило равнодушным, привело  к переосмыслению роли родителей в жизни ребенка.
Молодые специалисты активно проявляли свои творческие способности на «Большой перемене»: экспромтом показывали представление  кукольного театра вместе с руководителем школьной театральной студии Лексиной О. Б. и школьным педагогом-психологом Христофоровой Н. П.;  убедились, что танцевать может каждый, посетив мастер-класс с одноименным названием, подготовленный руководителем танцевального коллектива «Микс»;  эмоционально и ярко провели рефлексию в новой для себя технологии Digital storytelling, с которой их познакомила учитель английского языка Чуканова А .С.
Подвела итоги декады начальник Управления образования Ирина Игоревна Раевская. Она  пожелала молодым  держать ту высокую планку, которую педагогическое сообщество округа Муром не снижает  на протяжении долгого времени.
Творческим подарком для всех гостей слало выступление юных артистов. Музыкальная сказка  Г. Х. Андерсена «Дюймовочка», подготовленная учащимися  и родителями 4 класса под руководством классного руководителя Ефимовой С. Ю. стала эффектной точкой завершения декады.
Еще один подарок молодые специалисты получили от Муромской окружной организации профсоюза работников образования и науки. Председатель профсоюза Сергеева Л. В. вручила билеты во Владимирский областной театр драмы на спектакль «Новый год FOREVER, или невероятный бобслей».
Каждый год в школу и детский сад приходят молодые воспитатели и учителя.  Центр работы с педагогическими кадрами уделяет работе с молодыми особое внимание. Система наставничества, клуб «Союз горячих сердец», конкурсы и Декады – всё направлено на то, чтобы взрастить педагога-профессионала.