Открытие ежегодной Декады молодого специалиста «Педагогический дебют»

16 апреля в «Методическом парке» МБОУ СОШ №2 состоялось открытие ежегодной Декады молодого специалиста «Педагогический дебют». Около 50 молодых педагогов приняли участие  в форсайт-сессии «Компетентностный подход в формировании личности педагога — профессионала».
Создавая словарь профессиональных приоритетов, участники «нарисовали» образ современного педагога таким, каким они себе его представляют. Педагоги проанализировали классификацию профессиональных компетенций и отправились на прогулку по аллеям «методического парка», чтобы приобрести драгоценный опыт по их  формированию. Мастер-классы «Речевой аппарат – важный инструмент педагога», «Организация пространства в педагогической деятельности», «Влияние внешнего вида педагога на успех в профессии», «Приёмы антистрессовой защиты для педагогов» — возможности для успешной педагогической деятельности были освещены многогранно на «методическом вернисаже».
Формы организации взаимодействия с обучающимися тоже разнообразны. Научный Stand up, интеллектуальная игра, Технология «playback-театр», проектная и исследовательская деятельность – всё это не только создаёт ситуацию успеха для обучающихся, но и способствует развитию профессиональных компетенций  педагога.
Подводя итоги, молодые специалисты построили пирамиду профессионального роста, наметив для себя траекторию индивидуального развития в профессии. Праздничное настроение участникам открытия обеспечили обучающиеся МБОУ СОШ № 2, продемонстрировав яркие музыкальные номера.