Новые достижения младших школьников в области научно-исследовательской деятельности

Стало доброй традицией ежегодно проводить научно-практическую конференцию младших школьников «Учение с увлечением-старт в науку».
25 марта 2019 г. в шестой раз МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» радушно распахнула двери школы для самых юных исследователей начальной школы.
В конференции приняли участие 40 младших школьников из 16 образовательных организаций, которые в очередной раз доказали, что фантазии и творчеству им не занимать. Юные исследователи представляли и защищали исследовательские продукты в самых разных номинациях: «История и общество», «Математические и технические науки, астрономия, космонавтика», «Технологии прошлого, настоящего и будущего», «Человек и природа», «Человек и время», «Удивительное рядом», «Окружающий нас мир».
Открыли конференцию вокально-инструментальная группа «Сквер» и танцевальная студия учащихся школы № 4, погрузившие юных исследователей в атмосферу творчества и таинственности (космические пришельцы похитили символ конференции – совят), но герои мультфильма «Алиса знает, что делать» (ученики 3 «Г» класса, учитель Ларионова О. В.) помогли вернуть талисман.
Конференция доказала, что учащиеся начальной школы готовы разгадывать, открывать и исследовать, не только технологии прошлого, настоящего и будущего, но и приоткрывать завесы тайн своего города, создавать свои ароматы, проводить исследования в области биологии, физиологии, химии и т.д.

Открытие научно-практической конференции «Учение с увлечением-старт в науку»
«Космические пришельцы» – похищение символа конференции – совят

«Алиса знает, что делать…» (ученики 3 «Г» класса)

Напряжение нарастает… (подведение итогов конференции)

Награждение победителей и призеров конференции