Единый методический день в МБОУ СОШ №2

4 марта в средней общеобразовательной школе № 2 прошёл единый методический день по теме «Метапредметный результат. Способы достижения и мониторинга». Все мероприятия единого методического дня были посвящены проблеме формирования и оценивания метапредметного навыка публичного выступления.
В фойе школы открылся Методический вернисаж, на котором педагогами школы представлены особенности их работы по формированию умений, способствующих успешному публичному выступлению: как подготовить речевой аппарат, как правильно организовать пространство аудитории, и даже как оказать правильное воздействие на слушателей с помощью внешнего вида.
На Аллее методических находок гости посетили парковые «павильоны», в которых были представлены мастер-классы по теме методического дня. На площадке открытых мыслей участники познакомились с психологическими приёмами подготовки к публичному выступлению. Завершилась форсайт-сессия составлением дорожной карты по формированию системы оценивания метапредметных результатов обучающихся.