Методический день в детском саду

05 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №1» прошел единый методический день по теме: «Познавательно-исследовательская деятельность как способ развития детской инициативы», в котором приняли участие 56 педагогов из 20 дошкольных организаций.
Погружение в проблему «Развития детской инициативы и самостоятельности» прошло через упражнение «Найди себе пару» с использованием приемов социоигровой технологии Е. Е. Шулешко (идея технологии – организация собственной деятельности детей, в которой ребенок хочет заниматься и в которой он делает, слушает, смотрит и говорит).
Педагоги детского сада №1 (Кудимова О. А., Наумова С. Ю., Климина Л. А.) представили открытый показ непосредственно-образовательной деятельности по темам: «Вода и масло», «Наши помощники — органы чувств, «Волшебница вода» с последующим самоанализом; Тарасова О. В. — заседание детско-родительского клуба «Почемучки», котором приняли участие не только педагоги, но и родители из детских садов о. Муром, заинтересованные в развитии детской познавательной активности своего ребенка.

Погружение в проблему
«Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду»

Открытый показ НОД «Наши помощники — органы чувств»
(воспитатель Наумова С. Ю.)

Открытый показ НОД «Волшебница вода» (воспитатель Кудимова О. А.)

Открытый показ НОД «Вода и масло»
(этап «помощь взрослого», воспитатель Климина Л. А.)